LPG массаж после процедуры липосакции

Реабилитация после липосакции

Если вы хотите, чтобы реабилитация после липосакции была максимально короткой по времени, чтобы дискомфортные ощущения послеоперационного периода были сведены к минимуму, а результаты процедуры зафиксировались надолго, обязательно запишитесь на процедуру «LPG массаж после липосакции». В Алматы эту услугу предлагает наш Центр красоты SERENDIPITY.

Восстановительная терапия после липосакции

Одной из самых эффективных и действенных процедур после липосакции является LPG массаж.
Почему мы рекомендуем именно LPG массаж как после липосакции бедер, так и после липосакции живота?
Липосакция – достаточно серьезная процедура, которая приводит к нарушению лимфодренажа, венозного оттока и кровоснабжения тканей. А это, в свою очередь, ведет к появлению гематом, отеков, уплотнений и болевого синдрома. Чтобы как можно быстрее избавить своих пациентов от этих неприятных ощущений, мы и рекомендуем пройти курс LPG массажа.
Ведь, по мнению специалистов, именно липомоделирование позволяет значительно сократить время реабилитационного периода, избежать послеоперационных осложнений и получить максимальный результат – и с точки зрения эстетики, и с точки зрения продолжительности эффекта.

Чего стоит ожидать от LPG-массажа?

Наши пациенты часто спрашивают, каких конкретно результатов стоит ожидать от курса LPG.
  1. Быстро уходят послеоперационные отеки и гематомы. Во время массажа в тканях улучшается микроциркуляция крови и лимфы, что приводит к выводу излишней жидкости и усилению метаболических процессов в тканях.
  2. Эффективно снимаются болевые ощущения, появляется чувство легкости, релакса, снимается стресс (за счет повышения уровня «гормона счастья» - эндорфина).
  3. Восстанавливается иннервация, исчезает онемение в прооперированной области.
  4. Кожа становится подтянутой, упругой, улучшается ее микрорельеф.
  5. Профилактика возникновения уплотнений. Гематомы, образовавшиеся внутри тканей, с течением времени могут превратиться в фиброзные ткани. Массаж LPG помогает предотвратить эти осложнения.
  6. Сокращение срока восстановительного периода. Как показывает наша практика, после проведения курса LPG реабилитационный период после липосакции сокращается в 2-3 раза (до 2-3 мес.).
Детали курсаLPG-терапии
  • LPG-реабилитацию можно начинать на 7-10 сутки после липоскации;
  • периодичность массажей – 2-3 процедуры в неделю;
  • длительность сеанса – 40-50 минут (в облегченном режиме);
  • ощущения во время процедуры похожи на легкий ручной массаж;
  • длительность курса – 10-15 процедур;
  • повторный курс – через полгода;
  • профилактический – 1 раз в месяц.

В чем суть процедуры?

В специальную манипулу с двумя роликами вакуумом втягивается складка кожи. Ролики, двигаясь друг за другом, подтягивают и мягко разминают кожу. В результате такой механической стимуляции в тканях происходят революционные преобразования, которые приводят к улучшению микроциркуляции и местной регенерации тканей.
Преимущества
Врачебные рекомендации после липосакции однозначны: массаж необходим. Разновидностей массажей много. Однако именно аппаратная методика LPG имеет ряд преимуществ по сравнению с остальными:
  • Безболезненность.
  • Безопасность.
  • Деликатное воздействие. Компрессионный костюм обеспечивает не только гигиену, но и защиту пациенту, а возможность регулировать настройки аппарата позволяют корректировать воздействие по ощущениям пациента.
  • Эффективность. Именно LPG-массаж наиболее эффективно восстанавливает чувствительность зоны, где проводилось вмешательство, улучшает состояние кожи, устраняет отеки и гематомы, предотвращает появление уплотнений и неровностей (шишек, бугров) после липосакции.
Чтобы добиться желаемых результатов, проходить курс массажа необходимо только на оригинальных французских аппаратах. В нашем Центре LPG мы работаем на сертифицированном аппарате последнего поколения LPG Cellu M6 Integral 2 (Франция), а наши специалисты прошли обучение по запатентованной методике проведения массажа и обладают огромным опытом работы на аппаратах клеточной стимуляции.
Если у вас остались вопросы, мы с радостью ответим на все! Звоните и записывайтесь на консультацию к нашим специалистам.
Ваш идеальный результат – в ваших руках!