LPG реабилитация после пластических операций

LPG реабилитация после пластических операций

Быть красивой вне зависимости от возраста и природных данных – мечта каждого человека. Современная косметология и эстетическая хирургия вполне способны эту мечту осуществить. Один из самых кардинальных способов, к которому все чаще прибегают женщины и мужчины в Алматы и не только, – пластическая операция.


Конечно же, позитивный результат пластики в первую очередь зависит от опыта и профессионализма хирурга. А вот второе по важности место занимает реабилитация после пластической операции.

Реабилитация – это естественный процесс после любого оперативного вмешательства или инвазивной процедуры. Отеки, боль, дискомфорт, гематомы – все это сопровождает пациентов в послеоперационном периоде. Но все эти неприятные симптомы можно (и нужно) уменьшить и устранить в максимально короткие сроки.

Рекомендуемый после операции комплекс реабилитационных мероприятий включает не только осмотры у хирурга и инъекции, направленные на устранение инфильтрата, но и процедуры, направленные на лизис гематом и синяков.

В Южной Корее, которая славится уровнем развития пластической хирургии, курс восстановления после пластической операции, как правило, включает в себя LPG-реабилитацию. Мы очень рады тому что казахстанские специалисты стали практиковать данную программу. Именно по рекомендациям местных пластических хирургов к нам на LPG-реабилитацию обращается все большее количество пациентов, и такая командная работа позволяет добиться наилучших результатов. Предлагаем вашему вниманию видео-отзыв блогера Дании Меденовой, которая была направлена на LPG-реабилитацию после пластической операции липосакции и липофилинга:

 

Здесь вы можете посмотреть видео-отзыв нашей другой пациентки, которая проходила курс LPG-реабилитации после комплексной операции липосакции и абдоминопластики с транспозицией пупка:

 

Мы предлагаем вам один из самых эффективных современных методов восстановления после пластической операции – эндермологию (LPG). 

В чем суть?

Во время процедуры вакуумно-механического массажа кожа приподнимается, удерживается в таком положении при помощи вакуума и одновременно разминается двумя роликами через специальный костюм или по компрессионному постоперационному белью.

Сеансы LPG-массажа после пластических операций проводятся на облегченных режимах. Ощущения при этом похожи на ощущения при легком ручном массаже.

Длительность процедуры – 40-50 минут.


Результат LPG-реабилитации

В результате курса эндермологического массажа

  • уходит отечность тканей, улучшается их метаболизм;
  • активизируется микроциркуляция крови и увеличивается лимфоотток;
  • происходит стимуляция создания обновленного каркаса кожи с «правильной» структурой;
  • стимулируется синтез коллагена в подкожном слое и уплотняется структура коллагеновых волокон, увеличивается количество гликозаминогликана и эластина, что приводит к подтяжке и разглаживанию кожи;
  • рассасываются рубцы и спайки;
  • исчезают застойные явления и гематомы;
  • снижается интенсивность болевых ощущений;
  • активизируется липолиз (процесс сжигания жира).

И самый главный результат: курс LPG значительно сокращает период реабилитации после пластической операции и уменьшает количество послеоперационных осложнений. Именно поэтому мы и рекомендуем вам этот метод восстановления после пластики.

Когда применяется?

Эндермологический массаж эффективен после следующих пластических операций:

  • липосакция;
  • маммопластика (пластика груди);
  • круговая подтяжка лица;
  • абдоминопластика (пластика живота);
  • эндопротезирование ягодиц и икроножных мышц.
Особенно эффективна LPG-реабилитации после всех видов липосакции. Программа реабилитации направлена на подтяжку и укрепление кожи, временно утратившей свой тонус после операции, дренаж участка тела, подвергшегося вмешательству, и профилактику появления неровностей.

Таким образом, LPG-массаж позволяет не добиться максимального результата – намного лучшего, чем липосакция без LPG, но и ускоряет восстановление кожи.


Длительность курса

После липосакции требуется курс из 10-15 сеансов, которые проводятся 2-3 раза в неделю. Начинать курс эндермологического массажа можно после заживления швов (в среднем – через 2 недели, но не ранее 7 дней после проведения вмешательства).

Через полгода мы рекомендуем повторить курс.

Противопоказания:

  • Воспалительные процессы в острой фазе.
  • Желче- и мочекаменная болезнь.
  • Язвенная болезнь в период обострения.
  • Новообразования в зоне воздействия.
  • Почечная недостаточность.
  • Варикозная болезнь (II-III ст.).
  • Нарушения свертываемости крови.

!Внимание! LPG-реабилитация проводится только на оригинальных аппаратах LPG, производства LPG Systems, Франция. Остерегайтесь недобросовестных центров и салонов красоты, где под видом и названием LPG, проводится массаж на аппаратах  китайского и белорусского производства (например, белорусский аппарат B-flexy). Также обязательно обращайте внимание на квалификацию специалистов. Мы работаем с методикой LPG уже более 12 лет и сменили 3 поколения аппаратов за это время. Берегите себя!