Антицеллюлитный массаж в Алматы

Если вы ищите лечение целлюлита в Алматы или вам нужен антицеллюлитный массаж – добро пожаловать к нам на антицеллюлитный массаж на аппарате LPG (липомассаж)! LPG массаж способен довольно быстро избавить вас от целлюлита в самых проблемных местах или значительно уменьшить «апельсиновую корку». Что такое аппаратный массаж LPG и в чем его преимущества? Как проходит сеанс массажа от целлюлита и когда будут заметны результаты? Мы вам подробно расскажем в статье.

Что такое целлюлит?
С вопросом «Как убрать целлюлит?» в наш Центр Красоты обращаются очень часто. В чем же «популярность» это проблемы? Почему от целлюлита страдают не только те, у кого вес выше нормы, но и «худышки»? Давайте сначала разберемся, что же такое целлюлит. Целлюлит – это состояние кожи, при котором происходит изменение подкожно-жировой клетчатки, в результате чего нарушается отток лимфы и микроциркуляция крови. При этом подкожный жир «выпирает», но не покидает границы соединительной ткани, где он и расположен. Снаружи это выглядит как ямочки и бугорки на коже. Причиной этого является нарушение обменных процессов и питания. Почему же это происходит? Малоподвижный образ жизни, стрессы, неправильное питание, нарушения гормонального фона, наследственная предрасположенность – все это способствует развитию целлюлита. Словом, целлюлит вполне можно считать неотъемлемым атрибутом нашего суматошного мира. Недаром же, как свидетельствует статистика, целлюлит наблюдается у 80-90% женщин.

Стадии целлюлита
В косметологии выделяют 4 стадии целлюлита: 1 стадия – «мягкий целлюлит». Внешних проявлений пока нет, изменения происходят на клеточном уровне (увеличивается слой подкожно-жировой клетчатки и проницаемость капилляров в ней). 2 стадия – кожа начинает терять эластичность (если нажать на кожу, остаются следы, а складка «проявляет» неровность кожи – так называемый «эффект апельсиновой корки»). Это результат утолщения и затвердевания коллагеновых волокон жировой ткани и нарушения микроциркуляции крови и лимфы в капиллярах. 3 стадия – «жесткий целлюлит». Происходит формирование микроузелков, кожа становится похожей на кожуру апельсина, приобретает бледность, при надавливании на узелки может ощущаться дискомфорт. 4 стадия – к счастью, встречается довольно редко. На этом этапе узлы становятся крупными, «спаянными» с кожей, их количество увеличивается, развивается болезненность при надавливании, усиливается отечность, вызванная нарушением кровообращения и оттока лимфы.

Как избавиться от целлюлита?
Конечно, всем известно, что любое заболевание проще предупредить, чем лечить. Но что же делать, если целлюлит уже есть? Наиболее результативным будет лечение в салоне. Одна из самых популярных и действенных салонных процедур – это антицеллюлитный массаж. Он влияет на основные механизмы развития целлюлита: улучшает кровообращение и обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, активизирует отток лимфы и оказывает стимулирующее воздействие на ткани. Мы давно занимаемся этой проблемой и прекрасно знаем, как избавиться от целлюлита на попе, на бедрах, ногах и животе. Именно поэтому нашим клиентам мы предлагаем аппаратный массаж от целлюлита.



Антицеллюлитный массаж LPG
Антицеллюлитный массаж LPG – это уникальная процедура, которая стала альтернативой липосакции. Это не традиционный ручной массаж - проводится процедура с помощью аппарата LPG (названного по имени своего изобретателя Луи-Поля Готье). В чем же отличие ручного массажа от аппаратного? Принципиальное различие видно из названия: при ручном антицеллюлитном массаже «апельсиновая корка» разбивается руками, а для усиления эффекта применяются косметические средства (гели, кремы и пр.) и приспособления (вакуумные банки, ложки, щетки и т. п). Лечение в этом случае будет довольно продолжительным. При LPG-массаже на целлюлит воздействует ролики аппарата, который, по сути, можно назвать своеобразным мини-компьютером. Один ролик захватывает складку кожи вакуумом, а второй медленно ее «разглаживает» и разминает. Видимый эффект можно будет заметить уже после первого сеанса! Ну, а чтобы достичь максимального результата, мы рекомендуем пройти полный курс, который включает в среднем 10-14 процедур. Сеансы проходят каждые 2-3 дня. Эффект от процедур длится много лет. Но для его сохранения мы приглашаем наших клиентов 1-2 раза в месяц проходить 1-2 массажа.

Преимущества LPG-массажа:

  1. происходит не только коррекция видимых проявлений целлюлита, но и его лечение, и профилактика;
  2. безболезненность и безопасность процедуры (никаких синяков – в отличие от ручного массажа);
  3. высокая результативность;
  4. комплексный подход, обеспечивающий работу со всем организмом;
  5. иммуномодулирующий, релаксирующий и оздоровительный эффект

Как проходит сеанс?
Перед процедурой надевается специальный костюм-комбинезон, вы ложитесь на кушетку, и наш специалист с помощью аппарата начинает непосредственно сам массаж. Длительность сеанса – около 45 минут. Программа для каждого клиента нашего Центра Красоты разрабатывается индивидуально: в зависимости от состояния кожи, типа фигуры и проблемных зон.

Зоны воздействия
Антицеллюлитный массаж LPG «работает» на всех, даже плохо доступных, проблемных зонах тела и лица. В том числе и на

  • передней брюшной стенке (складки на животе);
  • зоне галифе;
  • бедрах;
  • ягодицах;
  • спине;
  • верхней части руки

Эффект:

  • уменьшение объема жировой прослойки за счет расщепления жиров;
  • активизация синтеза коллагена;
  • ускорение обмена веществ;
  • моделирование контуров тела;
  • кожа и подкожные ткани приобретают «правильную» структуру;
  • повышается эластичность и тонус кожи, улучшается ее микро- и макрорельеф;
  • активизируется крово- и лимфоток;
  • уменьшаются отеки.
А в результате – подтянутый живот, красивые руки, стройная талия, привлекательный контур бедер и ягодиц, гладкая и упругая кожа. Словом, красивая и гармоничная фигура без малейших следов «апельсиновой корки»!

Противопоказания:

  • опухоли;
  • беременность и лактация;
  • заболевания кожи;
  • варикозное расширение вен;
  • проблемы с сердцем и повышенное АД;
  • неврологические нарушения;
  • любые заболевания в острой фазе.

Хотите избавиться от целлюлита на ногах, бедрах или животе, но не знаете, где пройти антицеллюлитный массаж в Алматы? Приходите к нам в Центр Красоты SERENDIPITY! У нас ваше прощание с целлюлитом будет легким и приятным! Испытайте на себе технологию, признанную более чем в 100 странах мира, - антицеллюлитный массаж LPG теперь есть и в Алматы!